TABELA
Brasileirão Série D

  P J V SG
1 Athletic Club 29 14 9 10
2 Portuguesa-RJ 29 14 8 13
3 Democrata GV 25 14 7 3
4 Vitória-ES 20 14 6 3
5 Santo André 19 14 5 -1
6 Resende 14 14 3 -6
7 Nova Iguaçu 10 14 2 -8
8 Real Noroeste 7 14 1 -14


DATA DIA HORÁRIO 1ª RODADA ESTÁDIO
06/mai SÁB 11h Nova Iguaçu
1 x 2 Athletic Club Laranjão
08/mai SEG 20h30 Democrata GV 1 x 1 Santo André Mamudão
06/mai SÁB 18h Portuguesa-RJ 5 x 2 Real Noroeste Luso-Brasileiro
06/mai SÁB 15h Vitória-ES 1 x 1 Resende Salvador Costa


DATA DIA HORÁRIO 2ª RODADA ESTÁDIO
13/mai SÁB 15h30 Real Noroeste 2 x 0 Nova Iguaçu José Olímpio da Rocha
13/mai SÁB 15h Santo André
1 x 0 Vitória-ES Bruno José Daniel
13/mai SÁB 17h Athletic Club 1 x 2 Portuguesa-RJ Joaquim Portugal
13/mai SÁB 16h Resende 0 x 1 Democrata GV Trabalhador


DATA DIA HORÁRIO 3ª RODADA ESTÁDIO
20/mai SÁB 15h Nova Iguaçu 0 x 1 Santo André Laranjão
20/mai SÁB 18h Portuguesa-RJ
3 x 2 Resende Luso-Brasileiro
20/mai SÁB 20h30 Democrata GV
1 x 0 Athletic Club Mamudão
20/mai SÁB 16h Real Noroeste
0 x 2 Vitória-ES José Olímpio da Rocha


DATA DIA HORÁRIO 4ª RODADA ESTÁDIO
27/mai SÁB 15h Nova Iguaçu 1 x 1 Portuguesa-RJ Laranjão
27/mai SÁB 15h Santo André
1 x 1 Resende Bruno José Daniel
27/mai SÁB 17h Athletic Club
1 x 0 Real Noroeste Joaquim Portugal
27/mai SÁB 16h Vitória-ES
3 x 1 Democrata GV Salvador Costa


DATA DIA HORÁRIO 5ª RODADA ESTÁDIO
03/jun SÁB 16h Resende 3 x 1 Nova Iguaçu Trabalhador
03/jun SÁB 18h Portuguesa-RJ 3 x 0 Santo André Luso-Brasileiro
03/jun SÁB 16h Vitória-ES 1 x 2 Athletic Club Salvador Costa
04/jun DOM 16h Democrata GV 2 x 2 Real Noroeste Mamudão


DATA DIA HORÁRIO 6ª RODADA ESTÁDIO
07/jun QUA 15h Nova Iguaçu 0 x 0 Democrata GV Laranjão
07/jun QUA 20h Athletic Club 4 x 2 Santo André Joaquim Portugal
07/jun QUA 20h Portuguesa-RJ 3 x 2 Vitória-ES Luso-Brasileiro
07/jun QUA 19h Real Noroeste 0 x 1 Resende José Olímpio da Rocha


DATA DIA HORÁRIO 7ª RODADA ESTÁDIO
10/jun SÁB 16h Vitória-ES 3 x 2 Nova Iguaçu Salvador Costa
10/jun SÁB 16h Santo André 2 x 0 Real Noroeste Bruno José Daniel
11/jun DOM 16h Democrata GV 1 x 0 Portuguesa-RJ Mamudão
11/jun DOM 16h Resende 0 x 0 Athletic Club Trabalhador


DATA DIA HORÁRIO 8ª RODADA ESTÁDIO
14/jun SÁB 15h Nova Iguaçu 3 x 2 Vitória-ES Laranjão
14/jun SÁB 19h Real Noroeste 0 x 3 Santo André José Olímpio da Rocha
14/jun SÁB 20h Portuguesa-RJ 4 x 1 Democrata GV Luso-Brasileiro
14/jun SÁB 19h Athletic Club 3 x 0 Resende Joaquim Portugal


DATA DIA HORÁRIO 9ª RODADA ESTÁDIO
19/jun SEG 20h30 Democrata GV 1 x 0 Nova Iguaçu Mamudão
17/jun SÁB 15h Santo André 0 x 1 Athletic Club Bruno José Daniel
17/jun SÁB 16h Vitória-ES 0 x 1 Portuguesa-RJ Salvador Costa
17/jun SÁB 15h Resende 1 x 1 Real Noroeste Trabalhador


DATA DIA HORÁRIO 10ª RODADA ESTÁDIO
24/jun SÁB 11h Nova Iguaçu 3 x 0 Resende Laranjão
24/jun SÁB 15h Santo André 0 x 0 Portuguesa-RJ Bruno José Daniel
24/jun SÁB 17h Athletic Club 0 x 0 Vitória-ES Joaquim Portugal
24/jun DOM 15h30 Real Noroeste 1 x 2 Democrata GV José Olímpio da Rocha


DATA DIA HORÁRIO 11ª RODADA ESTÁDIO
01/jul SÁB 18h Portuguesa-RJ 2 x 2 Nova Iguaçu Luso-Brasileiro
01/jul SÁB 15h Resende
2 x 0 Santo André Trabalhador
01/jul SÁB 15h30 Real Noroeste
0 x 1 Athletic Club José Olímpio da Rocha
03/jul SEG 20h30 Democrata GV
4 x 2 Vitória-ES Mamudão


DATA DIA HORÁRIO 12ª RODADA ESTÁDIO
08/jul SÁB 15h Santo André 2 x 0 Nova Iguaçu Bruno José Daniel
08/jul SÁB 15h Resende
0 x 0 Portuguesa-RJ Trabalhador
08/jul SÁB 17h Athletic Club
1 x 0 Democrata GV Joaquim Portugal
08/jul SÁB 15h Vitória-ES
2 x 0 Real Noroeste Salvador Costa


DATA DIA HORÁRIO 13ª RODADA ESTÁDIO
15/jul SÁB 11h Nova Iguaçu 1 x 1 Real Noroeste Laranjão
15/jul SÁB 15h Vitória-ES
3 x 1 Santo André Salvador Costa
15/jul SÁB 18h Portuguesa-RJ 1 x 0 Athletic Club Luso-Brasileiro
17/jul SEG 20h30 Democrata GV 2 x 0 Resende Mamudão


DATA DIA HORÁRIO 14ª RODADA ESTÁDIO
23/jul DOM 15h Athletic Club
3 x 1 Nova Iguaçu Joaquim Portugal
23/jul DOM 15h Santo André 1 x 1 Democrata GV Bruno José Daniel
23/jul DOM 15h Real Noroeste 0 x 0 Portuguesa-RJ José Olímpio da Rocha
23/jul DOM 15h Resende 1 x 2 Vitória-ES Trabalhador
 Reconhecido internacionalmente  como um dos principais clubes formadores do mundo, o  Olympique Lyonnais  é parceiro estratégico do Resende desde 2019.
Pelé Academia  surgiu a partir de um desejo externado pelo  Rei do Futebol , após anotar o seu milésimo gol.
PATROCINADORES
PARCEIROS
Praça Concórdia, s/n - Resende - Rio de Janeiro - CEP 27511-171
contato@resendefc.com.br
Copyright © 2023 Direitos Reservados. Desenvolvido por FelipeAlves.com