TABELA
Carioca A2 - Taça Santos Dumont

  P J V SG
1 Gonçalense 21 11 6 3
2 Sampaio Corrêa 20 11 6 1
3 Artsul 19 11 5 5
4 Olaria 19 11 5 5
5 Americano 19 11 5 5
6 Cabofriense 15 11 4 0
7 Resende 14 11 4 2
8 America 14 11 4 -1
9 Maricá 12 11 3 -2
10 Araruama 11 11 2 -2
11 Macaé Esporte 10 11 3 -8
12 Friburguense 7 11 2 -8


DATA DIA HORÁRIO 1ª RODADA ESTÁDIO
13/mai SÁB 15:00 Maricá 0 x 0 Artsul Alzirão
13/mai SÁB 15:00 Gonçalense 1 x 0 Macaé Esporte A Definir
13/mai SÁB 15:00 Americano 1 x 1 Olaria Antonio F. Medeiros
17/mai QUA 15:00 America 1 x 0 Resende Giulite Coutinho
13/mai SÁB 15:00 CEAC/Araruama 0 x 0 Sampaio Corrêa Lourival Gomes
13/mai SÁB 15:00 Cabofriense 0 x 0 Friburguense Alair Correa


DATA DIA HORÁRIO 2ª RODADA ESTÁDIO
20/mai SÁB 15:00 Artsul 1 x 1 Gonçalense Nivaldo Pereira
20/mai SÁB 15:00 Macaé Esporte 0 x 2 Americano Moacyrzão
20/mai SÁB 15:00 Olaria 1 x 0 America Bariri
24/mai QUA 15:00 Resende 1 x 2 CEAC/Araruama Trabalhador
20/mai SÁB 15:00 Sampaio Corrêa 4 x 3 Cabofriense Lourival Gomes
20/mai SÁB 15:00 Friburguense 0 x 1 Maricá Eduardo Guinle


DATA DIA HORÁRIO 3ª RODADA ESTÁDIO
27/mai SÁB 15:00 Friburguense 0 x 2 Artsul Eduardo Guinle
27/mai SÁB 15:00 America 0 x 1 Macaé Esporte Giulite Coutinho
27/mai SÁB 15:00 CEAC/Araruama 1 x 2 Olaria Lourival Gomes
31/mai QUA 15:00 Cabofriense 1 x 2 Resende Alair Correa
27/mai SÁB 15:00 Maricá 1 x 0 Sampaio Corrêa Alzirão
27/mai SÁB 15:00 Americano 1 x 1 Gonçalense Antonio F. Medeiros


DATA DIA HORÁRIO 4ª RODADA ESTÁDIO
03/jun SÁB 15:00 Artsul 2 x 1 Americano Nivaldo Pereira
03/jun SÁB 15:00 Macaé Esporte 0 x 1 CEAC/Araruama Moacyrzão
03/jun SÁB 15:00 Olaria 2 x 1 Cabofriense Bariri
26/jul QUA 15:00 Resende 1 x 0 Maricá Trabalhador
03/jun SÁB 15:00 Sampaio Corrêa 1 x 0 Friburguense Lourival Gomes
03/jun SÁB 15:00 Gonçalense 0 x 2 America A Definir


DATA DIA HORÁRIO 5ª RODADA ESTÁDIO
10/jun SÁB 15:00 Sampaio Corrêa 1 x 0 Artsul Lourival Gomes
10/jun SÁB 15:00 Cabofriense 2 x 1 Macaé Esporte Alair Correa
10/jun SÁB 15:00 Maricá 2 x 2 Olaria Alzirão
29/jul SÁB 15:00 Friburguense 1 x 0 Resende Eduardo Guinle
11/jun DOM 15:00 CEAC/Araruama 0 x 0 Gonçalense Lourival Gomes
10/jun SÁB 15:00 America 0 x 2 Americano Giulite Coutinho


DATA DIA HORÁRIO 6ª RODADA ESTÁDIO
17/jun SÁB 15:00 Artsul 1 x 0 America Nivaldo Pereira
17/jun SÁB 15:00 Macaé Esporte 1 x 2 Maricá Moacyrzão
17/jun SÁB 15:00 Olaria 2 x 0 Friburguense Bariri
21/jun QUA 15:00 Resende 4 x 1 Sampaio Corrêa Trabalhador
17/jun SÁB 15:00 Gonçalense 1 x 0 Cabofriense A Definir
17/jun SÁB 15:00 Americano 0 x 0 CEAC/Araruama Antonio F. Medeiros


DATA DIA HORÁRIO 7ª RODADA ESTÁDIO
28/jun QUA 15:00 Resende 3 x 1 Artsul Trabalhador
24/jun SÁB 15:00 Friburguense 1 x 2 Macaé Esporte Eduardo Guinle*
24/jun SÁB 15:00 Sampaio Corrêa 1 x 0 Olaria Lourival Gomes*
24/jun SÁB 15:00 Maricá 1 x 2 Gonçalense Alzirão*
24/jun SÁB 15:00 Cabofriense 2 x 1 Americano Alair Correa*
25/jun DOM 15:00 CEAC/Araruama 1 x 1 America Lourival Gomes*


DATA DIA HORÁRIO 8ª RODADA ESTÁDIO
01/jul SÁB 15:00 Artsul 3 x 2 CEAC/Araruama Nivaldo Pereira
01/jul SÁB 15:00 Macaé Esporte 0 x 0 Sampaio Corrêa Moacyrzão
05/jul QUA 15:00 Olaria 0 x 0 Resende Bariri
01/jul SÁB 15:00 Gonçalense 2 x 1 Friburguense A Definir
01/jul SÁB 15:00 Americano 1 x 0 Maricá Antonio F. Medeiros
01/jul SÁB 15:00 America 0 x 0 Cabofriense Giulite Coutinho


DATA DIA HORÁRIO 9ª RODADA ESTÁDIO
08/jul SÁB 15:00 Olaria 1 x 1 Artsul Bariri
12/jul QUA 15:00 Resende 1 x 2 Macaé Esporte Trabalhador
08/jul SÁB 15:00 Sampaio Corrêa 1 x 0 Gonçalense Lourival Gomes
08/jul SÁB 15:00 Friburguense 0 x 1 Americano Eduardo Guinle
08/jul SÁB 15:00 Maricá 1 x 2 America Alzirão
08/jul SÁB 15:00 Cabofriense 2 x 1 CEAC/Araruama Alair Correa


DATA DIA HORÁRIO 10ª RODADA ESTÁDIO
15/jul SÁB 15:00 Artsul 0 x 0 Cabofriense Nivaldo Pereira
15/jul SÁB 15:00 Macaé Esporte 0 x 2 Olaria Moacyrzão
20/jul QUI 15:00 Gonçalense 1 x 0 Resende A Definir
15/jul SÁB 15:00 Americano 1 x 0 Sampaio Corrêa Antonio F. Medeiros
15/jul SÁB 15:00 America 2 x 1 Friburguense Giulite Coutinho
15/jul SÁB 15:00 CEAC/Araruama 1 x 1 Maricá Lourival Gomes


DATA DIA HORÁRIO 11ª RODADA ESTÁDIO
02/ago QUA 15:00 Macaé Esporte 1 x 4 Artsul Moacyrzão
02/ago QUA 15:00 Olaria 1 x 2 Gonçalense Bariri
02/ago QUA 15:00 Resende 1 x 1 Americano Trabalhador
02/ago QUA 15:00 Sampaio Corrêa 4 x 3 America Lourival Gomes
02/ago QUA 15:00 Friburguense 1 x 0 CEAC/Araruama Eduardo Guinle
02/ago QUA 15:00 Maricá 1 x 2 Cabofriense Alzirão
 Reconhecido internacionalmente  como um dos principais clubes formadores do mundo, o  Olympique Lyonnais  é parceiro estratégico do Resende desde 2019.
Pelé Academia  surgiu a partir de um desejo externado pelo  Rei do Futebol , após anotar o seu milésimo gol.
PATROCINADORES
PARCEIROS
Praça Concórdia, s/n - Resende - Rio de Janeiro - CEP 27511-171
contato@resendefc.com.br
Copyright © 2023 Direitos Reservados. Desenvolvido por FelipeAlves.com